Твой источник новостей
» » Днепровская ОГА засияла сине-желтым светодиодным флагом

Днепровская ОГА засияла сине-желтым светодиодным флагом

Добавлено: 24.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Фасад Днепровской областной администрации украсили светодиодные прожекторы, освещающие здание в цветах национального флага.
Монтаж конструкции, параметрами 60 метров в длину и 30 в ширину, занял всего лишь неделю. Установлено было 110 прожекторов, в составе которых 2328 светодиодных элементов. Этот хай-тек флаг претендует на вполне заслуженное место в книге рекордов Украины, среди других не менее зрелищных конструкций флага.
Хотя, мастера в области электрики возразят, что желтых диодов в природе не существует, днепровские умельцы нашли выход из сложившегося положения: элементы янтарного и зеленого оттенков в сумме дали насыщенный желтый цвет.
Подрядчики и чиновники уверяют, что конструкция отвечает всем последним энергосберегающим технологиям - потребление всей этой огромной подсветки не более, чем 2 кВт/час. То есть, если верить их словам, среднестатистическая квартира потребляет в 3-4 раза больше. И построена она на средства частных лиц, бюджетных денег в этот проект вложено не было.
Посмотреть на это патриотическое светлое чудо может каждый житель и гость Днепра, начиная с 8-ми вечера каждый день, подсветка включается вместе со всем уличным освещением.