Твой источник новостей
» » Светодиодные лампы: преимущества и недостатки

Светодиодные лампы: преимущества и недостатки

Добавлено: 06.09.14
Автор: boi4enko
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
И в этом отношении использование традиционных ламп накаливания является далеко не самым лучшим решением, ведь их КПД находится на достаточно низком уровне, а большинство энергии расходуется на нагревание устройства. Именно поэтому те потребители, которые привыкли расходовать собственные средства экономично, все активнее переходят на использование светодиодных ламп.

К основным достоинствам светодиодных ламп от производителя http://goalzero.com.ua/catalog/fonari-i-lampi.html следует отнести:
1. Экономичность. Они не только потребляют значительно меньше (приблизительно в 2,5-3 раза) электрической энергии для получения света аналогичной яркости по сравнению с лампами накаливания, они также имеют более продолжительный срок службы – около 100000 часов беспрерывной работы. Это позволяет добиться дополнительной экономии на замене оборудования.

2. Включаются мгновенно и не требуют времени на разогрев.

3. Экологичность. Такие устройства выдают плотный и немерцающий световой поток, поэтому они не оказывают вредного влияния на человеческое зрение. Также в составе ламп, в отличие от, например, натриевых или галогенных, нет никаких вредоносных веществ, они не требуют проведения никаких мер по утилизации.

4. Устойчивость к перепадам напряжения в электрической сети.

Но, несмотря на обширный список достоинств, есть у светодиодных ламп goalzero и свой недостаток. Он только один, но достаточно важный: высокая себестоимость. Они стоят значительно дороже (качественные образцы – в несколько раз) всех других типов ламп. Поэтому если потребитель, например, решил перевести офисный центр или промышленное предприятие на использование светодиодного освещения, то ему одноразово придется выложить немалую сумму финансовых средств. Однако такие затраты окупаются достаточно быстро.