Твой источник новостей
» » Фонари туристические

Фонари туристические

Добавлено: 26.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Фонари туристические
Для того чтобы обеспечить себе хороший отдых на природе, следует позаботиться о качественной подготовке к нему.





Для обеспечения комфорта при различных туристических походах и других видов активного времяпрепровождения следует обратить внимание на некоторые сопровождающие факторы. Однако самым главным фактором является свет. Как только наступают сумерки, туристы вооружаются фонарями. Следует позаботиться о наличии света, для того чтобы избежать проблем в темноте. Существует большое разнообразие источников света, однако популярностью среди туристов пользуется туристический фонарь, или как его еще называют - налобный. Название говорит само за себя - «фонарь на лоб или свободные руки». Иногда свободные руки - это самое главное.


Что касается характеристики, обязательным условием является наличие современного светодиода. Это говорит о качестве фонаря. Источник света - главная  его характеристика. Существуют различные виды ламп, однако популярностью пользуются светодиодные, в связи c его экономичностью.  Почти каждый современный фонарь может осветить 70-150 метров, потребляя очень маленькое количество энергии. Одни и те же батарейки прослужат минимум 5 тысяч часов, которые эквивалентны нескольким неделям активного использования прибора. Светодиоды обладают различными оттенками цветов, обеспечивая яркий, рассеянный свет. Еще одним преимуществом является водонепроницаемость, так как каждый может уронить по неосторожности фонарь в озеро, речку, лужу или же попасть под дождь. Существуют такие модели фонариков, которые устойчивы даже к воздействию бензина и машинного масла. Уронив фонарь, мы проверяем еще одно его качество - ударостойкость. Немаловажный параметр хорошего фонаря - стойкость к всевозможным падениям и ударам. Многие модели способны выдержать даже наезд автомобиля. Более того, такие фонари, как налобные, являются очень практичными. Следует отметить то, что они обладают относительно легким весом, небольшим размером и простотой в использовании. Именно эти технические характеристики  обуславливают хорошее качество прибора.


Экономить при выборе налобного фонаря - это экономить на своей безопасности. Гораздо лучше заплатить немного больше, но с точностью знать, что прибор будет отменно работать. Такие производители, как Petzl и Black Diamond отличаются своим высоким качеством и прослужат Вам долгое время. Помните, отдых на природе всегда будет удачным, если к нему качественно подготовиться.