Твой источник новостей
» » » Топ Лучших военных фильмов

Топ Лучших военных фильмов

Добавлено: 28.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура / Кино
Комментарии (0)
Военные киноленты являются, почти все историческими фильмами, но с обязательным присутствием военных действий.

Фильм «В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ», который был снятый в 1973 году.
«Поющей» называли эту эскадрилью – и по таким талантам капитан Титаренко подбирал себе штат. Его «старикам» было немного более двадцати, но пополнение из летных училищ, которых выпускали ускоренным методом, по возможности не пускали в бой. На войне им предстояло многое испытать и первый бой, и большую радость первой победы над немецкими летчиками и братство, которое скреплялось кровью, и настоящую первую любовь, и огромную горечь утраты. И наступит день, когда прозвучит команда «в бой идут одни старики» и бывшие «желторотики» бросались к своим самолетам, которые им достались от погибших друзей.

Фильм «ПЕРЛ ХАРБОР» снятый в 2001 году.
В фильме показана история двух друзей – летчиков. Их судьбы в своей топке переплавила Вторая мировая война. Их чувства война опалила языками огромной страсти. Вторым домом бал для них огонь. Каждый день мир рушился, прошлое поглощало сумерки пожарищ, за победу должен был сражаться каждый и на небе и на земле.

Фильм «ЧИСТИЛИЩЕ» выпущенный в 1997 году
В центре этой военной драмы идут бои за больничный комплекс в городе Грозном, который заняли российские военнослужащие под командованием раненого полковника, который потерял глаз. Между российским полковником и командиром армии Ичкерии в эфире ведется диалог. На протяжении всей картины проходят интенсивные боевые действия, воспроизведенные в полудокументальной натуральной манере.

Фильм Военная разведка: Первый удар
Кинокартина рассказывает о смелых бойцах разведывательного управления, которым первым пришлось отбивать атаки фашистских оккупантов. События фильм происходят в самом начале Великой Отечественной войны, во время одного из самых сильных натиском вражеских войск в операции «Барбаросса». Польшу уже немецкие войска успели захватить, и на ее территории идет массовая перегруппировка немецких войск. Командир советской группы Клим Павловский уверен, что фашисты планируют напасть на СССР. За успешную операцию группа Павловского получает трехдневное увольнение, но не успевают его отгулять. Немецкие лазутчики похищают ученого, и группа Павловского бросается на освобождение академика и это их первое военное задание.