Твой источник новостей
» » Немцы бойкотируют закон об изучении в школах гомосексуальности

Немцы бойкотируют закон об изучении в школах гомосексуальности

Добавлено: 13.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В онлайне родителей поддержали более девяносто тысяч человек. Петиция была названа «Нет образовательному стандарту-2015 с радужной идеологией». Ее авторы и сторонники категорически требуют, чтобы тема нетрадиционных сексуальных отношений не преподавалась в школах. До конца января будет идти это голосование по этой петиции.

Для того, чтобы эта петиция попала на рассмотрение правительства нужно набрать сто тысяч подписей. Но кабинет министров федеральной земли, считает таким образом вести перевоспитание школьников, большая часть которых относится отрицательно к гомосексуалистам. Основная цель такой дисциплины, по замыслу властей – просвещение подростков. Против досконального изучения гомосексуальности в школах высказываются германская католическая и евангелистская церковь. Сделал напряженным накал обсуждений вопрос гомосексуальности признание игрока сборной Германии по футболу Томаса Хитцльшпергера, о его поддержке гомосексуальных взглядов.

В 2009 году Конституционный суд ФРГ признал уроки, посвящённые сексуальному образованию, обязательными для вех учеников в независимости от вероисповедания и точки зрения родителей школьников. Решение суда вынесли после того, как было рассмотрено дело супругов-баптистов, которые не пустили своих детей ходить в школу, где проходили карнавалы и постановки, сюжет, которых затрагивал тему сексуального насилия.