Твой источник новостей
» » В Казахстане была осуждена учительница за надпись «двоечник» на лбу ученика

В Казахстане была осуждена учительница за надпись «двоечник» на лбу ученика

Добавлено: 29.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Такое решение принял суд Жамбылского района Северо-Казахстанской области. По решению суда в течении двух лет учительнице запретили педагогическую деятельность.

Кроме этих наказаний она будет выплачивать моральный ущерб пострадавшему ученику в размере шестьдесят тысяч тегне, а это 386 долларов. Этот случай, который стал предметом для разбирательства, произошел десятого сентября прошедшего года в Бауманской школе. Из сообщения следователя, Асимжанова преподаватель математике на уроке алгебры к доске вызвала ученика седьмого класса и попросила рассказать его таблицу умножения, но ученик не смог этого сделать. Тогда Асимжанова ножницами под самый корень отрезала челку ученику и шариковой ручкой написала «двоечник». Затем она попросила весь класс никому об этом не рассказывать взамен пообещала всем поставить за четверть хорошие оценки по алгебре.

На судебном заседании прокурор требовал привлечь учительницу по статье «Истязание» и за это назначить ей пять лет ограничения свободы. Но судья квалифицировал действие преподавательницы по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию ученика».

Когда этот неприятный случай получил огласку, учительница Асимжанова была уволена из школы за аморальный поступок. Также была и уволена директор этой школы К. Карабаева.