Твой источник новостей
» » » Ученик устроил стрельбу в школе, где погиб учитель и полицейский

Ученик устроил стрельбу в школе, где погиб учитель и полицейский

Добавлено: 04.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
В понедельник утром убийца проник в здание школы, которая расположена на северо-востоке Москвы. Он убил охранника и преподавателя и ранил одного полицейского. Затем учащийся ворвался в класс, где проходил урок, и присутствовало двадцать человек. С помощью тревожной кнопки охранник успел вызвать полицию.

Когда правоохранители подъехала к школе, то с окна были обстреляны подростком. Один полицейский был ранен. Затем к школе подошло подкрепление, но они тоже были обстреляны и снова был ранен один полицейский. Один из учителей рассказал, что старшеклассник убил своего педагога из-за недавнего конфликта с ним. Застреленный учитель преподавал в десятом классе, где учился подросток географию. Ученик пришел в школу с оружием и на уроке застрелил преподавателя, на звуки выстрела прибежал полицейский, который дежурил у входных дверей, вот тогда в него и выстрелил разъяренный ученик.

Сотрудники МВД в ходе операции по нейтрализации злоумышленника сначала освободили большую часть учеников, а потом и всех заложников. Подросток был задержан и передан следственной группе. Открыто уголовное дело по трем статьям УК РФ, 206 - захват заложников, 105 – убийство и 317 – покушение на жизнь сотрудников полиции – сообщила пресс-служба следственного комитета.

Следственно-оперативная группа приступила к работе. Малолетнему преступнику наказание не превысит десятилетнего заключения в воспитательной колонии.