Твой источник новостей
» » В Казахстане пассажирский поезд сошел с жд рельс, имеются пострадавшие

В Казахстане пассажирский поезд сошел с ж\д рельс, имеются пострадавшие

Добавлено: 20.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

Проводники, до прибытия бригады медиков, оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь

В Казахстане вечером 19 апреля пассажирский поезд, шедший в Атырау из Алма-Аты, сошел с рельс. Инцидент произошел по местному времени около 18 часов недалеко от станций Сагиз и Жантерек в Атырауской области. Из имеющихся 19 вагонов состава, на бок упали семь, сошли с рельс – пять, а поезд развалился на две части. В момент происшествия в поезде находилось 495 пассажиров, а также работников состава.

Сейчас шестеро госпитализированы в больницы. Остальные пассажиры находятся возле поезда в степи. Их постепенно вывозят до ближайшей железнодорожной станции автобусами. Также в эвакуации задействованы три вертолета спасателей. Следственный отдел выясняет причины аварии. Напоминаем, ранее уже сообщалось, что Краснодарском крае с рельс сошли пять вагонов железнодорожного состава поезда № 140 сообщением Новосибирск – Адлер.

Предполагается, что на участке аварии, рельсы были повреждены, они могли из-за жары деформироваться. Пострадало 108 человек, к счастю погибших нет. В больницу было доставлено 15 человек, из которых пятеро – дети. От госпитализации отказались двое, Под присмотром врачей на ночь осталось тринадцать человек.