Твой источник новостей
» » Итальянский народ узнал правду о бойне в Одессе и о «Правом секторе»

Итальянский народ узнал правду о бойне в Одессе и о «Правом секторе»

Добавлено: 18.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

У Посольства Украины состоялась акция по инициативе Джульетто Кьезы, бывшего депутата Европарламента. И он, и собравшиеся уверены, что итальянское СМИ, как и СМИ по всей Европе намеренно скрывают факты и предвзято освещают украинскую ситуацию, обвиняя Россию в происходящем.

"Что происходило на Украине, не поняли 99% жителей Италии. Причина не в том, что они глупые, а в том, что они не знают. Все итальянские каналы сплоченно и единодушно в течение трех месяцев врали и озвучивали версию, как будто виновата во всем Россия и все исходит от нее. И это к сожалению получилось. Неужели, все были так слепы, что не видели во всем этом организацию США», - говорит Джульетто Кьеза.

Организаторы заявили, что митинг, это всего лишь один из способов донести правду до людей. Сейчас ими активно продвигается интернет-ресурс, где публикуются материалы российских журналистов, переведенные на итальянский язык. Ведь многие итальянцы именно из них узнали, что на самом деле произошло 2 мая в Одессе, а также о взглядах нынешней киевской власти.

«Итальянцы не знают, что по существу там создавалось нацистское правительство. Шесть министров и генеральный прокурор – это нацисты из «Правого сектора». Для европейцев это будет неприятным сюрпризом, когда они узнают, что происходит», - говорит Джульетто Кьеза. Единственной в Риме акция не была, В течение последних недель таких акций по всей Италии произошло около полусотни.