Твой источник новостей
» » » Землетрясение в Италии. К какой цифре стремится число жертв?

Землетрясение в Италии. К какой цифре стремится число жертв?

Добавлено: 27.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)
Землетрясение в Италии. К какой цифре стремится число жертв?
Итальянская трагедия
Мощное землетрясение, магнитудой 6.0, произошло в Италии с 23 на 24 августа. Самые сильные толчки произошли в 113 километрах от столицы.
В 04.36 утра, жители северо-востока Италии содрогнулись от мощного толчка, вскоре за ним, произошёл следующий, менее сильный.
Особый ущерб землетрясение принесло городам Аматриче, Аккумоли и Пескара-дель-Торонто. Власти Италии, всячески пытаются помочь людям, лишившимся жилья. Для них развёрнуты палаточные лагеря, там они могут обрести временный кров, горячую еду и другую необходимую помощь.
К утру четверга, 25.08.2016 года зарегистрировано 247 погибших. И их число продолжает расти.
Спасатели всё ещё продолжают разбирать завалы, в надежде найти тех, кому удалось выжить. Однако, к сожалению, из-под груды обломков, в основном, извлекают уже мёртвые тела.
С разбором каждого нового завала, количество жертв, непреклонно растёт.
Неужели число жертв, превысит количество жертв 2009 года?
Когда закончится подсчёт погибших? Неужели данная трагедия, достигнет масштабов землетрясения 2009 года?
Тогда, 7 лет назад, в апреле 2009 года, трагедия обрушилась на итальянский город Л'Акуиле и его окрестности. Землетрясение магнитудой 6,3, уничтожило половину зданий в этом населённом пункте. В результате той катастрофы погибли 308 человек и более чем 1500 человек получили ранения.
К утру четверга, разница между погибшими в 2009 году и количеством жертв новой трагедии произошедшей на этой неделе, составляла всего 51 человек. Хочется верить, что в ходе продолжающихся поисковых операций, число жертв не превысит цифру 2009 года.