Твой источник новостей
» » Донбасские республики образовали Новороссию

Донбасские республики образовали Новороссию

Добавлено: 25.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

Премьер-министр Александр Бородай поставил подпись от имени ДНР, а со стороны ДНР – Алексей Карякин, глава республики.

Павел Губарев заявил, что новое государство является независимым и президента и парламент Украины – не признает.

«Мы признаем правительство избранного президента тогда, когда они признают независимость республик Донбасса, это первое. А второе – Украина должна немедленно вывести за пределы наших республик свои войска, а также прекратить боевые действия. Наша позиция заключается в том, что теперь мы Новороссия, а впереди у нас независимость. И выражаем мы точку зрения нашего народа – только независимость и раздел Украины, как бы это не звучало страшно.

Олег Царев, лидер «Юго-Востока» надеется, что их примеру последуют другие города Украины.

«Мы будем только рады, если на заметку возьмут наш опыт такие города как Харьков и Одесса, а может и вся Украина, которые пойдут путем объединения в республики. Тогда все деньги будут оставаться на месте, а не передаваться в центр», - заявил Царев.

Он также заявил, что население Новороссии, предстоящие в стране выборы, поддерживать откажется.

«Неоднократно мы говорили о том, что на Украине президентские выборы следует проводить, когда будет достигнут консенсус в обществе. О каких выборах можно говорить, если в стране гибнут люди. Я думаю, что явка на юго-востоке будет низкая. У народа нет желания идти голосовать за чужого президента. Они считают, что уже сделали 11 мая на референдуме свой выбор и не хотят участвовать в формировании фашизма», - заявил Царев.

Подписывая документ, республики договорились укреплять сотрудничество с Российской Федерацией.