Твой источник новостей
» » Руководство ополчения выдвинуло ультиматум украинским войскам

Руководство ополчения выдвинуло ультиматум украинским войскам

Добавлено: 16.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Руководители ополчения обратились к международным организациям ООН, ОБСЕ и Совету Безопасности с заявлениями, в которых высказали просьбу признать военные действия украинских войск преступлением против людей и геноцидом в Донбассе.

«Нами неоднократно было заявлено о нарушениях украинской стороной основ международных норм и обычаев. Уже сегодня, это привело к геноциду народа и полномасштабной гуманитарной катастрофе», - написано в сообщении Союза народных республик.

Защитники Новороссии требуют от Верховной Рады Украины немедленно прекратить карательные операции и вывести свои войска в течение суток с Луганской и Донецкой народных республик.

Также парламент Союза народных республик опубликовал заявления в соцсети на страницах ополчения, где призывает вывести незаконные вооруженные формирования, и просит признать государственными границами границы Новороссии.

«Выражая волю населения Донбасса и действуя от его имени, желая прекратить военные действия, все вооруженные формирования действующие на территории ДНР и ЛНР без его разрешения, объявляем незаконными, - написано в заявлении. – Формирования, которые останутся на территории Донбасса будут классифицированы как террористы, и к ним будут применены соответствующие меры.