Твой источник новостей
» » В Иране разбился самолет (видео)

В Иране разбился самолет (видео)

Добавлено: 10.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
По последним данным во время авиакатастрофы самолета в Иране, на борту которого было 48 человек, нескольким из них удалось выжить, хотя в больницу их забрали в критическом состоянии. Один из уцелевших уже даже пришел в себя.

Полет для рейса Тегеран-Табас лишь четыре минуты был нормальный. Вскоре после взлета пилот сообщил о технических неисправностях, и самолет упал в жилом районе недалеко от Тегерана, развалившись еще в небе.

"Я остановил мотоцикл, упал на землю. Самолет был уже очень низко, я мог хорошо все рассмотреть. Одно крыло уже отклонялось. Но дыма не было", - рассказал свидетель Хассан Молла.

Только чудом обломки самолета не убили никого на земле.

"Сначала сообщили, что самолет упал в жилом районе. Мы должны благодарить Бога, что пилот смог увести самолет от домов и, к счастью, не упал на них. Иначе ситуация была бы значительно хуже", - отметил представитель пожарной службы.

Отметим, что за последние четверть века в Иране произошло около двух сотен авиакатастроф. За это время погибли более 2 тыс. человек - главным образом из-за устаревшего парка самолетов и отсутствия должного обслуживания. Из-за торговых санкций, с которыми Иран живет уже 35 лет, авиакомпании иногда не могут позволить себе даже легальных запчастей. Напомним, что недавно на западе Африки разбился пассажирский самолет, который летел из столицы Буркина-Фасо в Алжир. Погибли все, кто был на борту: 110 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди жертв катастрофы был и украинец.