Твой источник новостей
» » Турция и в будущем не поддержит аннексию Крыма - Эрдоган

Турция и в будущем не поддержит аннексию Крыма - Эрдоган

Добавлено: 22.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
20 августа в телефонной беседе Президента Украины Петра Порошенко и лидера Турции Эрдогана. Глава Турции высказал заверения Украине, что Турция, как и прежде, не собирается соглашаться с аннексией Крымского полуострова Россией. Также турецкий глава намерен способствовать в дальнейшем развитии и укреплении стратегического сотрудничества между двумя державами. Особо в разговоре уделялось внимание сотрудничеству Украины и Турции в сфере энергетики.
В ходе разговора Петр Порошенко принес свои соболезнования народу Турецкой Республики в связи многочисленными террактами, которые в последнее время захлестнули восточную Турцию и забрали много жизней турецких граждан.
Напомним, что ранее, премьер Турции Йылдырым допустил, что военным РФ может быть предоставлена в пользование военная база Турции Инджирлик, но на сегодняшний день в этом нет необходимости, так как у Российской Федерации уже есть в распоряжении две военные базы на территории Сирии и от Кремля не было обращений к Турции с подобным вопросом. Но если из Москвы поступит такой запрос, то Турция готова вести переговоры.