Твой источник новостей
» » Лучшие пляжи Турции

Лучшие пляжи Турции

Добавлено: 16.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Лучшие пляжи Турции

 На сегодняшний день Турция входит в число стран-лидеров, которые имеют большую популярность у российских туристов. Наши соотечественники любят проводить каникулы и отпуска на турецких землях. Эта страна привлекательна как пляжным отдыхом, так и познавательным, ведь ее земли несметно богаты культурным наследием. Однако многие путешественники приобретают пятидневные горящие туры из Новосибирска в страну мандарин и пряностей, чтобы понежится на теплом песке под ласковыми лучами солнца. Какие же пляжи Турции принято считать лучшими?


Одним из лучших турецких пляжей является «Голубая лагуна», что находится на территории курорта Фетхие. Это красивое место Турции – уединенная и закрытая от порывистых ветров лагуна с чистой водой, которая имеет нежно-бирюзовый оттенок. Данный пляж располагается на Эгейском побережье, которое не слишком популярно у туристов из России.


К лучшему турецкому пляжу относится Патара. Он находится возле небольшого города Патара и интересен многим путешественникам своей экологией и красивыми пейзажами. Данная пляжная зона считается самой крупной на турецком побережье – 20 км белого побережья, ширина которого 500 м. Это место прекрасно оборудовано для отдыхающих, за чистотой которого отвечает государство, так как он входит в состав Национального парка.


Прекрасным местом для пассивного отдыха является пляж Клеопатры, что расположен в городе Алании. Наличие «голубого флага» подтверждает хорошую экологию данного пляжа. Эта пляжная зона приобрела такое название благодаря одной древней легенде. Это место когда-то было подарено Клеопатре Марком Антонием, и она любила прогуливаться здесь. Практически всегда море спокойное и днем сквозь чистую воду отлично просматривается дно. Достаточно удобный заход в воду очень даже нравится детишкам, которым нравится купаться.


Еще одним прекрасным местом для пляжного отдыха в Турции является остров Клеопатры (Седир), который располагается недалеко от курорта Мармариса. Если опять-таки верить легенде, то Марк Антоний помимо пляжа подарил Клеопатре еще и остров. Но на острове ей не понравился песок, в связи с чем на остров был привезен золотистый песок из Египта. Насколько это правда – неизвестно, но многие туристы утверждают, что песок на плже и в самом деле удивительный.


Отдохнуть на одном из этих прекрасных пляжей можно, приобретя туры из Новосибирска на морское побережье Турции.