Твой источник новостей
» » Белек и его пляжи.

Белек и его пляжи.

Добавлено: 16.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Белек и его пляжи.

Помимо самых людных мест в Турции, существуют и такие курорты, которые напоминают нам безлюдные тропические острова. Поверьте, для прекрасных впечатлений вам не надо отправляться за тысячи километров и преодолевать многочасовые полеты, чтобы оказаться в райском местечке. Достаточно лишь просто выбрать Белек в качестве идеального курорта. Направляясь в Турцию из Нижнего Новгорода с ребенком, вы не пожалеете никогда о том, что едете отдыхать в Белек. Ведь его пляжи просторные и широкие. Мелкий песочек позволяет малышам беспрепятственно передвигаться, а также мягко ступать. Теплое море притягивает тысячи туристов ежегодно. Чистота и прозрачность воды вас просто обеспечена. Ведь не зря на территории этого города располагаются только лишь роскошные и пятизвездочные отели.


Пляжи Белека получают голубые флаги постоянно. Город находится на территории государственного национального заповедника, поэтому отличается чистотой и тишиной. Места для отдыха будут удовлетворять желания всех путешественников. Если вы желаете укрыться от жаркого солнышка, то можете отдыхать на шезлонге под зонтиком. Есть и отдельные места для людей, кто предпочитает уединение и покой.


Благодаря огромному количеству хвойных и эвкалиптовых деревьев, которые защищают здешние места от загрязнения, воздух наполняется прекрасными и чудесными целительными свойствами. Морская вода также является полезной для всего тела. Песок на дне совсем чистый и очень тяжелый. Поэтому он не поднимается с волнами, а постоянно позволяет воде быть чистой и прозрачной.


Если вы полагаете, что можно приехать сюда только ради спокойного отдыха, то сильно заблуждаетесь. Ведь многие туристы направляются на море в Турцию из Нижнего Новгорода для того, чтобы заняться активным спортом. Так и в Белеке можно не только замечательно отдыхать и наслаждаться чистыми местами. Многие любители больших волн в начале сезона прибывают сюда, чтобы заняться серфингом, а также поплавать на большой глубине и познакомиться с подводным животным миром Средиземного моря.


Ночью пляжи курорта становятся притягательными для любителей животных. Ведь на берег выползают редкие виды больших черепах, чтобы отложить свои яйца. Это просто невероятное зрелище. Ведь многие такое явление могли видеть лишь по телевизору.


Прибыв сюда, вы сможете понять, что Турция многогранна, а также позволяет полностью почувствовать себя на безлюдном тропическом острове в разное время года.