Твой источник новостей
» » Нигерия готовит детенизацию налогоплательщиков

Нигерия готовит детенизацию налогоплательщиков

Добавлено: 22.09.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Правительство Нигерии анонсировало начало «войны с теми, кто не платит налоги». Фактически власть представила программу широкой детенизации бизнес-структур в государстве. Подобные шаги должны способствовать существенному повышению собираемости налогов. Подобную информацию на своей пресс-конференции представил глава налоговой службы Нигерии Тунде Фаулер.
По его словам было установлено, что в стране более 700 тысяч компаний не платят налоги. До конца текущего года планируется, что лицензии на предпринимательскую деятельность получат более половины «черных торговцев». Это даст возможность зарегистрировать более 10 миллионов новых налогоплательщиков.
Сейчас, при оценке населения Нигерии в 190 миллионов человек налогоплательщиками являются не более 56 миллионов. Это делает страну, несмотря на довольно бурно развивающуюся экономику, достаточно бедной.
Если детенизация удастся, то Нигерия сможет стать государством-локомотивом всего африканского континента и способствовать экономическому развитию стран-соседей. Кроме того, правительство страны в скором времени представит проект налоговой амнистии и либерализации налоговой системы.
Нигерия готовит детенизацию налогоплательщиков