Твой источник новостей
» » "Гуманитарная пауза" в Алеппо оказалась ловушкой

"Гуманитарная пауза" в Алеппо оказалась ловушкой

Добавлено: 26.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
"Гуманитарная пауза" в Алеппо оказалась ловушкой
Как и ожидалось, так называемая «гуманитарная пауза» в Алеппо, который подвергается обстрелам российской авиации и сухопутной артиллерии армии Асада, была сорвана, а эвакуация раненых и мирных жителей так и не началась.
Повстанцы заявляют об обстрелах "зеленых коридоров". Повстанцы заявили, что не принимают соглашение о прекращении огня, которое, по их словам, не облегчает положение мирного населения Алеппо, а только ухудшает его из-за неконтролируемых обстрелов российско-сирийских коалиционных войск. В сирийском Алеппо на третий день после объявления "гуманитарной паузы" продолжается режим тишины, но до сих пор из города не эвакуировали больных и раненых жителей, сообщил военный наблюдатель.
Сирийская армия и Россия призывают жителей и повстанцев Алеппо покинуть город через установленные "зеленые коридоры" и перебраться в другие районы страны. Однако, никто не смог покинул город, поскольку людей обстреляли на подходе к коридорам. Также отмечено, что продолжаются столкновения и обстрелы в отдельных частях города.
Таким образом, повторяется история с «зелеными коридорами» в российско-украинской войне, когда командование русской армии обещает свободный выход из зоны конфликта всем желающим ,а на самом деле начинает обстрелы, которые приводят к еще большим жертвам.