Твой источник новостей
» » Блеф стран ОПЕК приведет к обвалу цен на нефть

Блеф стран ОПЕК приведет к обвалу цен на нефть

Добавлено: 05.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Блеф стран ОПЕК приведет к обвалу цен на нефть
Цены на нефть в 2017 году, как заявляют многие эксперты в данной сфере, снова обрушатся. Средняя цена будет составлять 45 долларов за баррель, однако возможно падение до 25 долларов.
В октябре 2016 года страны-производители нефти заявили о своей готовности сократить добычу нефти для того, чтобы из-за сокращения объемов выросла цена. Однако, это осталось лишь пустыми декларациями. Саудовская Аравия, чью инициативу приветствовали почти в каждой стране-члене ОПЕК и в странах, не входящих в ОПЕК, таких как Россия, излишне усердно приветствовала соглашение по сокращению производства, заключенное в прошлом месяце в Алжире. Единственная проблема заключается в том, что многие из этих стран, отказываясь провести сокращение, настаивают, чтобы другие страны сделали это.
Учитывая реальность повышения, а не понижения производства, рынок игнорирует алжирское соглашение, в результате чего цены на нефть снижаются. На самом деле, падение цен на нефть, скорее всего, продолжится с большей силой после заседания представителей стран ОПЕК 30 ноября. Рынок, наконец, выявит блеф ОПЕК, и интенсивные продажи продавят цены на нефть до минимальных значений.