Твой источник новостей
» » Построение Турецкой империи или охота на курдов

Построение Турецкой империи или охота на курдов

Добавлено: 11.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Построение Турецкой империи или охота на курдов
Турция продолжает внутреннюю борьбу с курдами. Именно этим можно объяснить гонения на курдские политические силы, особенно это касается членов «Партии демократии народов». Среди задержанных числятся глава партийного отделения в провинции Адана на юго-востоке страны, а также руководители нескольких районных отделений.
В пятницу в Турции были задержаны 12 депутатов турецкого парламента от прокурдской Партии демократии народов (ПДН), в том числе ее сопредседатели Селахаттин Демирташ и Фиген Юкседаг. Турецкие правоохранительные органы заявляют, что эти граждане являются подозреваемыми по нескольким статьям уголовного кодекса, а также причастными к подрывной работе против государственного строя.
Политики от правящей партии Президента Эрдогана объяснили это тем, что после снятия неприкосновенности с депутатов парламента некоторым из них были предъявлены обвинения, и они были вызваны в суд для дачи показаний. Поскольку данные вызовы были ими проигнорированы, прокуратурой было принято решение об их задержании.
После подобных действий турецкой полиции многие эксперты сходятся во мнении, что это является свидетельством начала установления диктатуры в стране и поворотом в сторону возрождения империи.