Твой источник новостей
» » Правоохранительные органы, пресекая действия зарвавшихся молодчиков, действовали в духе европейской демократии - Михаил Чечетов

Правоохранительные органы, пресекая действия зарвавшихся молодчиков, действовали в духе европейской демократии - Михаил Чечетов

Добавлено: 12.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Об этом сказал Михаил Чечетов, народный депутат Украины, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов, комментируя драку агрессивных молодчиков вечером в пятницу, 10 января, у Киево-Святошинского районного суда столицы с "Беркутом".

«Ни в одной из демократических стран мира, суд не проводит заседания, а тем более не принимает решения под воздействием улицы и под силовым прессингом толпы. Если бы в любой другой стране попытались воздействовать силовым методом на принятие решения независимой судебной власти, то органы правопорядка, отреагировали бы на это соответственно», - отмечает политик.

«Наши правоохранители действовали в духе европейской демократии. Как в других странах реагируют на подобные действия? Мы видели в Гамбурге накануне Нового года, когда полицейские водометами и дубинками приводили в чувства зарвавшихся молодчиков. Такая же картина наблюдалась недавно в Греции. Правоохранители должны стоять на страже закона», - говорит Чечетов.

«Поэтому, посмотрев на произошедшие события возле Киево-Святошинского районного суда, можно отметить, что наши правоохранительные органы действовали по ситуации и в соответствии с текущей обстановкой так же, как их коллеги из Европы», - подытожил народный депутат.