Твой источник новостей
» » Появилась угроза территориальной целостности Украины

Появилась угроза территориальной целостности Украины

Добавлено: 21.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Чтобы сохранить территориальную целостность Украины, СБУ решилось на антитеррористическую операцию. Об этом сказал Михаил Чечетов, народный депутат от Партии регионов, сообщает УНН. Чечетов отметил, что уже целые регионы выходят из-под юрисдикции Киева.

«Западные регионы уже стали на путь федерации, это сепаратизм. Но это противоречит действующей Конституции», - говорит народный депутат. Чечетов также добавил, что службы должны были как-то отреагировать на создавшуюся ситуацию, поэтому и было принято решение провести антитеррористическую операцию.

Напоминаем, что СБУ объявило о начале проведения антитеррористической операции. В Министерстве обороны Украины также заявили о готовности применить оружие. Активисты Майдана объявили мобилизацию и собрали очередной митинг. 18 февраля за время беспорядков погибло 26 человек. Госпитализировано более 240 пострадавших.

Вячеслав Вермий, журналист «Вестей»погиб в беспорядках Прошедшей ночью активистами были захвачены Волынская и Закарпатская ОГА. В Тернополе захватили здания: МВД, ОГА, СБУ, ГАИ, суда и прокуратуры. Президентом Виктором Януковичем сделано официальное обращение, в котором он заявил, что оппозиция переступила грань.