Твой источник новостей
» » Барак Обама стал на защиту директора ФБР

Барак Обама стал на защиту директора ФБР

Добавлено: 07.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
Барак Обама стал на защиту директора ФБР
Президент США Барак Обама заявил, что не считает, что директор ФБР Джеймс Коми пытался повлиять на президентские выборы. Таким образом, президент США ответил на обвинения в адрес директора ФБР, связанные с возобновлением расследования об использовании личной электронной почты для передачи рабочей документации, в котором обвиняется нынешний кандидат в Президенты США Хиллари Клинтон.
Обама подчеркнул, что не верит в то, что Коми каким-то образом может повлиять на выбор, исполняя свои служебные обязанности. Кроме того, президент добавил, что считает Коми серьезным государственным служащим, который лишь делает вещи, требующиеся от него законодательством США.
Ранее американская пресса сообщила о том, что Федеральное Бюро Расследований возобновило дело об использовании личной электронной почты при передаче государственной информации нынешним кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. Кроме того, часть журналистов обвинило ФБР в заказном характере возобновленного дела, так как ранее оно было закрыто на неимением доказательств, а сейчас может быть использовано конкурентами в предвыборной борьбе Клинтон и Трампа.