Твой источник новостей
» » » По факту обстрела Украиной Ростовской области, возбуждено дело

По факту обстрела Украиной Ростовской области, возбуждено дело

Добавлено: 21.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

Уголовное производство о покушении на убийство граждан было открыто после того, как Украина обстреляла территорию России, а российский таможенник получил ранение. В ходе боя между национальной гвардией Украины и ополченцами около пропускного пункта «Должанский», несколько снарядов разорвались на российской территории.

«По факту обстрела Украиной территории России и ранения сотрудника российской таможни, следственные органы СК России по Южному федеральному округу возбудили уголовное производство по статье предусматривающей «покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах", - сообщил Маркин. Он также добавил, что для осмотра и фиксации доказательств обстрела территории России группа следователей СК России на место происшествия выехала незамедлительно. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

В ходе боя между украинской армией и ополченцами несколько минометных снарядов попало на российскую территорию, которые разорвались около российского пункта пропуска «Новошахтинск».

Пограничники смогли спрятать в укрытие почти 200 беженцев, которые оказались на российской территории - на линии огня. В ходе обстрела на пропускном пункте России поврежден шлагбаум.

Рядом с поселком перед российской государственной границей расположен контрольно-пропускной пункт «Должанский». С начала июня этого года КПП контролируется самопровозглашенной Луганской Народной Республикой. Со стороны России находится КПП «Новошахтинск».
Это не единственный случай, когда с украинской территории на российскую территорию прилетают и взрываются снаряды. Например, шестого июня во время боевых действий между украинскими силовиками и ополченцами около пограничного пункта Мариновка на границе Украины и России в ДНР, границу Украины перелетели несколько снарядов, которые разорвались на российской территории.