Твой источник новостей
» » » На российской таможне разорвался артиллерийский снаряд с Украины

На российской таможне разорвался артиллерийский снаряд с Украины

Добавлено: 29.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

Украинский снаряд, который перелетел через границу, разорвался на пункте пропуска российской таможни Гуково. От взрыва сильно повреждено здание пункта пропуска: стены разрушены, а окна выбиты. Факт обстрела территории России подтвердила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.


«28 июня текущего года, украинская армия снова обстреляла территорию Российской Федерации. Один из артиллерийских снарядов разорвался в здании МАПП Гуково, здание получило сильные повреждения», - заявил Василий Малаев, руководитель пресс-службы ФСБ России по Ростовской области.
Ранее, в время боевых действий на Украине, несколько снарядов также попали на российскую территорию. Снаряды украинской армии сразу попали в два населенных пункта Ростовской области.

По имеющимся данным, одним снарядом пробита калитка частного дома на улице Смирнова в Гуково. Второй снаряд, предположительно минометный, взорвался в Красносулинском районе в хуторе Васецком. После него осталась воронка диаметром 40 на 30 сантиметров.

«Со стороны Украины стрельба продолжалась с 8 до 10 утра по московскому времени. Предположительно минометный снаряд взорвался на хуторе Васецкий и разлетелся на осколки. На его месте осталась воронка глубиной 20 сантиметров, диаметром 30 на 40 сантиметров», - рассказал источник в правоохранительных органах Ростовской области.