Твой источник новостей
» » В Славянске во время артобстрела, в школу, где находились дети, попал снаряд

В Славянске во время артобстрела, в школу, где находились дети, попал снаряд

Добавлено: 30.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Пострадавших нет. Учителя спрятали учащихся в подвале, где они просидели без воды и света в течение нескольких часов, пока не прекратился артобстрел.

Блокпостов ополчения не было рядом с эпицентром артобстрела. Жители города уверены, что украинские силовики атаку на безоружных людей устроили сознательно.

Во время бомбежки, на линии огня, оказались несколько жилых домов и детский сад. Несколько жителей города получили ранения. По имеющимся данным во время минометного обстрела пострадало 6 человек, в том числе и дети. Чтобы избежать среди мирного населения жертв, людей из близлежащих домов срочно переселяют. Работают пункты эвакуации. Детей предлагают оставить в оздоровительных лагерях и оказывают помощь в пересечении границы желающим.

В Донецке на железнодорожном вокзале в кассах огромные очереди. Жители массово покидают районы боевых действий. Многие пытаются уехать на автобусах, однако рейсы, из-за перестрелок на выезде, все время переносятся.

По поступающим данным бои идут на подступах к Славянску и в районе Семеновки и Андреевки. Украинские силовики возобновили на город атаку.