Твой источник новостей
» » В Славянске под обстрел попал пятилетний ребенок

В Славянске под обстрел попал пятилетний ребенок

Добавлено: 20.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Помимо них пострадали еще семь человек. Двое позже скончались в больнице. По словам очевидцев атаки нацгвардии, у них на участках разорвалось три снаряда. После того как люди в ужасе спрятались по домам, произошло еще около четырех хлопков.

- Дочь закричала, что стреляют! Я ей сказала, чтобы она в погреб забежала. Она только взяла ребенка на руки, как влетел снаряд! И дочки не стало! - рыдает мать погибшей Надежды Данченко.

По словам мужа погибшей, украинская нацгвардия вела обстрел города с горы Карачун из крупнокалиберного оружия. Раненый ребенок был отправлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Как рассказали врачи, его шансы на выживание крайне малы.

- Все пострадавшие - мирные жители. Много людей привезли. К сожалению, двоих - мужчину и женщину - мы спасти не сумели, у них были раны, несовместимые с жизнью, - сказал врач. - Ребенок находится на операционном столе, у него вся голова в осколках, состояние крайне тяжелое.

Напоминаем: утром 19 июня украинские военные обстреляли Воскресенский храм в Славянске. В результате происшествия погиб сторож Александр Афендиков. Мужчина давно работал в храме и часто помогал прихожанам в хозяйстве.