Твой источник новостей
» » » Российская прокуратура опять завела уголовное дело

Российская прокуратура опять завела уголовное дело

Добавлено: 28.11.14
Автор: test1212
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
По версии следствия, Богатенкова, где то в конце ноября 2012 года брала в долг у своей знакомой женщины деньги в долг сто тысяч рублей, и якобы пообещала вернуть эту сумму до 10 декабря 2012 года. Но после того как говорит следствие и заявляет прокуратура, Богатенкова «стала отказываться от своих обещаний, отрицая то, что она брала деньги в долг»

Семидесятитрёхлетняя Людмила Богатенкова была задержана и арестована в 17 октября. Перед этим её привезли в СИЗО города Пятигорска. Во время суда Богатенковой стало плохо, так как она имеет проблемы со здоровьем и у неё вторая группа инвалидности.

Правозащитницу обвинили в мошенничестве. Также полиция произвела обыск в офисе «Комитета солдатских матерей» в Буденновске и Будённовском районе Ставропольского края («Матери Прикумья»), которые и возглавляет Богатенкова.

В августе месяце Богатенкова направила в правительство по правам человека данные о погибших военнослужащих, которые проходили службу по контракту в 18 мотострелковой бригаде.

14 октября 2014 года, говорится на сайте «Солдатских матерей Санкт-Петербурга», списки погибших солдат были переданы лично в руки президенту Владимиру Путину.