Твой источник новостей
» » В Днепропетровске убили пенсионерку за 60 гривен

В Днепропетровске убили пенсионерку за 60 гривен

Добавлено: 19.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Убийство произошло 14 марта в Ленинском районе города Днепропетровска. Тело женщины, через два дня, нашел мужчина 1955 года рождения. Он позвонил в милицию и сообщил о находке. На место происшествия выехала бригада оперативников. Об этом сообщают в пресс-службу ГУ МВД в Днепропетровской области.

Милиционеры установили, что погибшей является пенсионерка 1935 года рождения. Проведя следственные действия, правоохранители вышли на след убийцы женщины, им оказался безработный родственник погибшей 1979 года рождения. Он часто приходил к старушке и вымогал у нее деньги.

После задержания мужчина рассказал, что 14 марта вечером, он пришел к женщине для того, чтобы взять в долг деньги. Пенсионерка отказала попрошайке. Мужчина обиделся на старушку и решил отомстить ей.

Он покинул дом, но вернулся через час. В помещение мужчина пробрался через форточку. Он схватил старушку, ударил по голове и задушил. После этого, он нашел у женщины 60 гривен и скрылся с места преступления.

Против преступника было возбужденно уголовное дело по статье Умышленное убийство. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.