Твой источник новостей
» » В Донецкой области мужчина выбивал у женщины долги шилом

В Донецкой области мужчина выбивал у женщины долги шилом

Добавлено: 23.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Оперативники быстро отреагировали на сообщение о происшествии и подстерегли мужчину по месту его проживания. Мужчина, застигнутый врасплох, во всем признался.

Правоохранители установили, что причиной конфликта, переросшего в преступление, стал долг. Сожительница 39-летнего безработного, работающая на местном рынке, заняла своей коллеге 2000 гривен, которые та отказалась возвращать. Уладить денежные отношения взялся сожитель заемщицы. Употребив для храбрости пол-литра пива, мужчина отправился на рынок. Узнав у сожительницы, где находится торговая точка должницы, мужчина пошел к ней разбираться. Разговор с женщиной проходил на повышенных тонах.

Вдруг мужчина схватил на прилавке предмет похожий на шило, и нанес должнице два удара в живот. Затем положил в карман орудие преступления и ушел. Превозмогая боль, потерпевшая вызвала мужа, а злоумышление в это время неподалеку у ларька пил водку. За считанные минуты муж женщины оказался рядом с ней и позвонил в милицию. Поддерживая раненую жену, мужчина спросил у злоумышленника, чем он ударил ее. На что тот вынул из кармана орудие, бросил его на землю и ушел. Оперативники отреагировали молниеносно, выехав на место преступления. Злоумышленник был задержан по «горячим следам», практически сразу, как вернулся домой.

Следственным отделом по данному происшествию возбуждено уголовное производство по статье 121 часть 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Данная статья предусматривает наказание до восьми лет тюремного заключения.