Твой источник новостей
» » » Как живут в тюрьме США заключенные девушки

Как живут в тюрьме США заключенные девушки

Добавлено: 30.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
Ранее такой метод применялся только для мужчин, но теперь этот метод применяют и для женщин. Такая система была традиционной в девятнадцатом веке для южных штатов и в первой половине двадцатого века, но в 1955 году эту методику отменили как негуманную. Но в 1995 году ее снова стали применять к мужскому контингенту. А в тюрьме Estrella решили пойди еще дальше – применили этот вариант и для женщин, мотивируя тем, что никому не обязаны делать поблажки. Но хватит лирических отступлений, пора переходить к главному.

По правилам тюрьмы эта программа носит название «Последний шанс» и назначается только тем женщинам, у которых не серьезные статьи и со сроком не более одного года. Наказание, сковывания одной цепью они выбирают по собственному желанию. Причины, которые толкают заключенных женщин выбирать такое наказание, очень просты. Несмотря на короткий срок заключения к некоторым применяются очень суровые наказания, при котором их заставляют носить полосатую тюремную робу и ежесуточное нахождение в 2-х – 4-х местных камерах, где скудное двухразовое питание.

Заключенным не положено у себя иметь кофе, сигареты, соль, зеркала, нельзя слушать музыку и смотреть телевизионные передачи, а за визит к медсестре надо заплатить десять долларов и свидание с родными происходит только через стекло. А все дело состоит в том, что после тридцатидневного добровольного нахождения на цепи и бесплатного выполнения всех работ, заключенные получают сертификаты, а с ними право на переезд в общий палаточный лагерь, где режим пребывания гораздо считается облегченным.

Такая система наказания предполагает сковывание длинной цепью по пять человек, где вместе они выполняют уборку мусора по обочинам дорог, на пустырях скашивают траву при температуре 40 – 45 градусов жары, хоронят трупы бомжей на городском кладбище. А основная причина такого перевоспитания приучить заключенных к организованности и дисциплине.