Твой источник новостей
» » Дело Тимошенко может подтолкнуть к лечению за границей многих богатых заключенных

Дело Тимошенко может подтолкнуть к лечению за границей многих богатых заключенных

Добавлено: 08.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Если народные депутаты примут закон, позволяющий такое лечение в отношении Тимошенко, то многие заключенные схватятся за этот шанс. По словам экспертов, богатые будут покупать себе справки, позволяющие им избежать украинской тюрьмы, и заменить ее иностранной больницей. Уже «тяжело заболел» Игорь Зварыч, судья-взяточник. Но никто не знает, что у него за болезнь, и в какой стадии.

«Состояние здоровья Игоря Зварыча моего отца такое, что он нуждается в лечении, но я не уполномочен этой информацию распространять.
Если появится закон о лечении за границей, и если он не будет касаться только Тимошенко, я его поддержу», - говорит Виктор Зварыч, сын судьи.

Подобная ситуация и с бывшим депутатом – убийцей Виктором Лозинским, отбывающим в тюрьме 15-летний срок. По словам его адвоката, его клиент тоже заболел.

«Лично я за этот закон, и конечно хлопотал бы за своих клиентов об их выезде за границу на лечение.
Однако, возникает другой вопрос, учитывая, что у нас можно приобрести любые справки за деньги, необходимо продумать, как отработать механизм проверки этих справок. Потому что многие богатые заключенные, которые имеют возможность оплатить лечение за границей, могут воспользоваться правом на выезд, и решить вопрос с справками. Но может быть это и к лучшему? Пусть лечатся за рубежом, меньше будет затрат для нашей пенитенциарной системы», - считает Роман Денисюк адвокат Лозинского.

Напоминаем, у Януковича рассказали об основном сценарии «освобождения» Юлии Тимошенко. Мирошниченко уверен, что основной сценарий освобождения Юлии Тимошенко – лечение за границей.