Твой источник новостей
» » » Ассоциация европейского бизнеса осуждает Америку за санкции против России

Ассоциация европейского бизнеса осуждает Америку за санкции против России

Добавлено: 18.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)

Ассоциацией европейского бизнеса высказано несогласие с решением Соединенных штатов на ввод санкций против банков и компаний России. АЕБ отмечает, что пострадавшие от санкций организации надежные и долгосрочные партнеры большинства европейских компаний.

«Данные санкции в большей степени направлены на партнеров не американских, а европейских компаний», - заявила АЕБ.

В Ассоциации также высказали сожаление, что ЕС ограничил работу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в России. Речь в том, что эти санкции могут повлиять и на других рынках на общую надежность этих финансовых европейских институтов.
Более 600 компаний входят в Ассоциацию европейского бизнеса. Стоит отметить, что раньше в связи с последним решением американского правительства выпазили обеспокоенность в Национальной ассоциации промышленников США. Они боятся возможных ответных мер.

Напоминаем, что 17 июля, правительство США объявило о новых санкциях против России. Активы почти всех крупнейших оборонных предприятий были заблокированы. В их число вошли концерн «Калашников» и «Уралвагонзавод». Санкции также коснулись и нескольких компаний, а также «Новатэка» и «Роснефти».