Твой источник новостей
» » » В американском Милуоки продолжаются беспорядки

В американском Милуоки продолжаются беспорядки

Добавлено: 16.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
Милуоки - американский городок,который расположенный в штате Висконсин - уже вторые сутки остается центром вооруженного противостояния сотен местных жителей и десятков полицейских за убийство 23-летнего афроамериканца.

Салон красоты, автозаправочная станция, банк, автосалон и несколько автомобилей правоохранителей разъяренные жители Милуоки уже подвергли огню.
Правоохранители Милуоки отмечают, что пока справляются со своеобразным восстанием собственными силами. Однако, Скотт Уокер - губернатор штата Висконсин - уже привел в полную боевую готовность подразделения Национальной гвардии.

Заявления полицейских и местных жителей, говоря о причинах убийства молодого афроамериканца, кардинально расходятся. Правоохранители утверждают, что парень был вооружен и представлял угрозу безопасности окружающих. Горожане говорят, что найти в Милуоки более неконфликтного и доброго человека, чем погибший, невозможно.

Столкновения, которые США испытывают из-за конфликтов на расовой почве, в мощной стране мира - не редкость. К этому добавляются и гомофобские настроения, которыми пропитано, казалось бы, самое демократичное американское общество. Поэтому угроза терактов, уже постигла Америку только за последний год и превратила государство в одно из самых опасных среди существующих стран.