Твой источник новостей
» » Купить саженцы малины

Купить саженцы малины

Добавлено: 03.11.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Малина - типичный кустарник с многолетним корневищем и двулетними осями. Купить саженцы малины и посадить достаточно просто. Побеги в 1-й год выращивания являются ростовыми и обычно не формируют генеративных органов, на 2-й год эти побеги плодоносят, а после плодоношения отмирают, их заменяют однолетние побеги возобновления. Высота растений 1-2 м, продолжительность жизни плантации 8-15 лет.

В Украине наибольшее распространение получили саженцы малины традиционной (летней), Их саженцы малины можно купить в большинство садовых центров и магазинов, саженцы малины ремонтантной встречались реже, но в последние годы активно набирают оборот в продаже. Купить саженцы малины в интернет-магазине Клиома Сервис и цена на саженцы малины у нас не кусается.
Плоды малины употребляют как свежими, так и замороженными, а малиновое варенье считается невероятно полезным.Из ягод делают сиропы и кондитерские изделия и джемы.

Выбирая место для малинника надо помнить, что эта культура очень любит плодородную почву с достаточным количеством влаги. Желательно чтобы грунтовые воды залегали не глубоко, но при этом чтобы участок не затапливало весной. Саженцы малины высаживаем:

1 метр – между кустами одного сорта и 3 метра между кустами разных сортов и 60-70см. в ряду. Это помогает избежать пересортицы. Для посадки малины заблаговременно приготовить траншеи или сажать в лунки. Глубина лунки должна быть 25-30см. В лунку обязательно кладут перегной, а в траншею можно уложить подушку с перегноем. После засыпания корней землей обильно поливают. После этого яму засыпают доверху и мульчируют.

Начиная с весны и до поздней осени нужно бороться с сорняками, обрезать и подвязывать малину. Чтобы собирать богатый урожай малины ягоду нужно срывать через день.