Твой источник новостей
» » Полезные свойства и противопоказания малины

Полезные свойства и противопоказания малины

Добавлено: 28.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)


Многие на дачных участках или на участках дачных домов выращивают малину. На сайте Greensad можно приобрести саженцы этого растения и более детально узнать о нем.

Полезные качества малины. В состав малины входит: от пяти до двенадцати процентов глюкозы и фруктозы. За работу сердца и мозга отвечает глюкоза. Фруктоза способна легко усваиваться, и поэтому она очень полезна при заболевании сахарным диабетом.
Витамины, которые входят в состав этой ягоды:
- С – от десяти до семидесяти процентов, обладающий антиокислительными и противовоспалительными свойствами и отлично защищает организм от разных вирусных инфекций, простуды и гриппа;
- В Медики рекомендуют есть малину, когда вы долгое время применяете сульфамидные препараты и антибиотики, так как в этом случае уменьшается выработка этого витамина кишечными бактериями;
- В1;
- В 2;
- РР;
- А:
- В9 –салициловая кислота, которая обладает такими свойствами, как потогонными, жаропонижающими, бактерицидными и обезболивающими. Много этой кислоты находится в ветках и листьях малины;
- Е - Является антиоксидантом и лечебным средством для профилактики, против развития большого количества болезней и даже рака.
Витамины содержащиеся в малине несут ответственность за жизненный тонус организма, эластичность кожи и равномерный цвет лица.
- фолевая кислота – очень полезна беременным;
- соли калия. Они оказывают положительное влияние при болезнях сердечно-сосудистой системы и оказывают мочегонный эффект;
- железо, благодаря ему, малина обладает кроветворными свойствами;
- медь, которая входит в состав антидепрессантов и поэтому эта ягода полезна тем у кого работа связанна с большим нервным напряжением.
Кислоты: Яблочная, лимонная, винная и янтарная. Кислоты отлично стимулируют пищеварение и обмен веществ и хорошо способствуют похудению. В кишечнике и желудке органические кислоты отрицательно действуют на микроорганизмы, грибки, вирусы, а это уменьшает вероятность кишечных инфекций.