Твой источник новостей
» » Какие продукты помогут улучшить память

Какие продукты помогут улучшить память

Добавлено: 21.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Способность накапливать, сохранять и вспоминать информацию является одной из составляющих успеха. Если вы перестали запоминать время важных встреч, совещаний и любую для вас важную информацию, то после этого ваша жизнь превратится в бесконечную борьбу. Как же справиться с потерей памяти? Если вы употребляете в пищу фаст-фуд, или еду которую вам доставляют мультинациональные корпорации, то ваша память будет не так сильны, как могла бы быть. Хотя потеря памяти случается в преклонном возрасте, но многие от ее потери страдают в подростковом и молодом возрасте. Решение можно найти в выборе правильного питания.

РЫБА
На шестьдесят процентов человеческий мозг состоит из жира. Мясо рыбы содержит полезные омега-3 жирные кислоты, которые не только улучшают память, но и эффективность работы мозга, но также излечивают депрессии. В рыбе также содержится специфическая кислота (DHA), которая очень необходима для нормальной работы нейронов.

ЯБЛОКИ И ЧЕРНИКА
Это два замечательных продукта, которые способны улучшить, как память, так и здоровье в целом. Черника и яблоки содержат особое вещество, называемое кверцетин (мощный фитохимический антиоксидант), который защищает от заболевания Альцгеймера, тормозит старение, что ведет к снижению темпов потери памяти. Помните, что большая часть нутриентов находится в кожуре и кверцетин – не исключение.

СПАРЖА И ФАСОЛЬ
Фолиевая кислота имеет прямое отношение к памяти и общему здоровью мозга. Она надежно защищает нашу память и помогает мозгу быстрее справляться с информацией. Одной из главных причин эффективности фолиевой кислоты является, то, что она понижает уровень гомоцистеина в крови, аминокислоты, которая способна вызывать проблемы со здоровьем в больших концентрациях.