Твой источник новостей
» » Что надо есть, чтобы волосы и ногти были здоровыми и красивыми

Что надо есть, чтобы волосы и ногти были здоровыми и красивыми

Добавлено: 22.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Давно известно, что употребляя здоровую пищу, вы оказываете благоприятное воздействие на свой организм и этим уменьшаете риск развития разных заболеваний, повышаете иммунитет, увеличиваете уровень здоровой энергии, и даже качества сна становится лучшим. Давайте разберемся какие питательные вещества нужно получать, чтобы они влияли на вас положительно.

БИОТИН
Биотин - это витамин Н, он поможет улучшить ваши посеченные волосы и укрепит ваши ногти. Нехватка этого витамина может привести к выпадению волос. Чтобы этого не произошло, кушайте бананы, цветную капусту, фасоль, чечевицу, яйца, арахис и лосось.

ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ – ОМЕГА-3
Чтобы волосы ваши были здоровы и красиво блестели нужно употреблять продукты, богатые омега-3. Три основных ингредиента - альфа-линоленовая кислота, эйкозапентаеновая кислота и докозагексаеновая кислота – это незаменимые жирные кислоты для рогового - внешнего слоя эпидермиса. Дефицит этих кислот приводит к сухости кожи и появлении перхоти. Для получения омега-3 ешь жирную рыбу, яйца грецкие орехи, шпинат.

БЕЛОК
Употребление белка в пищу важно по нескольким причинам, когда речь заходит о здоровье ногтей и волос, ведь они состоят из белка керотина. Для здоровых ногтей и волос включайте в свое меню яйца, куриное мясо, не жирное красное мясо, обезжиренные молочные продукты, морепродукты, бобы и орехи.

ВИТАМИН А
Витамин А помогает выработке кондиционирующего вещества для кожи головы, которое известно, как кожное сало. Кроме этого витамин А положительно влияет на глаза и иммунную систему. Для поступление в организм такого витамина кушайте абрикосы, дыни , капуту, морковь, сыр чеддер, манго, шпинат, овсянку.