Твой источник новостей
» » Витамины для волос: к чему приводит их дефицит

Витамины для волос: к чему приводит их дефицит

Добавлено: 02.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Нехватка витамина вызывает ломкость, кончики волос становятся посеченными, волосы и кожа головы становится сухой. Нехватка витамина В в организме проявляется в жирности волос.

Если волосы очень медленно растут, то им не хватает витаминов В1 и В12. Нехватка витаминов В2 и В8 приводит к облысению. Дефицит витамина В9 вызывает раннюю седину и выпадение волос. Если волосы у вас стали тусклые и безжизненные, то им не хватает витамина Е. Какие витамины для волос являются основными.

Для крепких и здоровых волос нужно получать букет витаминов: А, Е, С, и В. Витамин А делает структуру волос более мягкими и эластичными. Витамин В делает волос прочным и убирает с них жирность. Для кровеносных сосудов и волосяных луковиц очень полезен витамин С. Витамин Е нормализует кровообращение в коже головы, благодаря ему волосы становятся здоровыми и блестящими.

Витамины полезные для волос – в каких продуктах они содержатся.
Чтобы увеличить в организме количество витамина А нужно больше кушать печень рыб, сливочное масло, яичный желток, морковь, крыжовник, курагу и облепиху. Восполнить дефицит витаминов В позволит употребление в пищу каш из разных круп, ржаного хлеба и семечек подсолнуха. Витамин С в большом количестве содержится в черной смородине, во всех цитрусовых, шиповнике, капусте и перце. Пополнить витамин Е можно употребляя подсолнечное масло, семечки и грецкие орехи.