Твой источник новостей
» » Аламбики для дистиляции спирта

Аламбики для дистиляции спирта

Добавлено: 01.04.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Аламбики для дистиляции спирта
Аламбик – старинное устройство для дистилляции спирта, ароматических масел, фруктовой воды. Более тысячи лет этот самогонный аппарат активно использовался алхимиками, фармацевтами, парфюмерами и винокурами. Сегодня медный аламбик применяется для домашнего изготовления виски, коньяка, граппы, чачи, рома, джина, кальвадоса и других алкогольных напитков, требующих перегонки.

Аламбик может быть поставлен как с колонной, так и без колонны.

Наличие колонны позволяет производит дистилляцию не только граппы/ракии/сливовицы, но и возгонку эфирных масел, а также приготовление травяных настоек по желанию Заказчика. Вы можете дистиллятор купить Украина.

Котел поставляется в комплекте: со шлемом (со встроенным термометром), имеющим куполообразную форму, пароотводной трубкой с резьбовым соединением и охлаждающей емкостью достаточного объема со змеевиками подачи и выпуска воды. Все детали оборудования (кроме элементов крепления и
резьбовых соединений) изготовлены из высококачественной меди ручной работы. Качество исполнения обеспечивает многолетнюю работу аламбиков – на протяжении поколений.

Почему медные аламбики или как из называют на нашем пространстве – самогонный аппарат? Потому что именно медь, благодаря своим свойствам, позволяет сделать не просто самогон, а фруктовый дистиллят, водку и т.д. наивысшего достоинства. И вы сможете убедиться в этом на личном опыте!!!