Твой источник новостей
» » Увлажнение для жирной кожи: советы косметологов Aesthetic Cosmetology

Увлажнение для жирной кожи: советы косметологов Aesthetic Cosmetology

Добавлено: 09.09.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Увлажнение для жирной кожи: советы косметологов Aesthetic Cosmetology
Жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше, чем сухая, говорят косметологи медико-косметологического центра Aesthetic Cosmetology. Потому они рассказали, как правильно ухаживать за проблемной кожей.

Уход за проблемной кожей – это настоящее мучение. Она серая, рыхлая, с постоянно расширенными порами и черными точками. И хотя то, что ее надо увлажнять, звучит для нас странно, косметологи в один голос утверждают, что без этого забота о своем внешнем виде будет неполной.

Если вам кажется, что уход за проблемной кожей – это дорого и очень сложно, то советы косметологов докажут обратное. Самое главное – это запомнить, что увлажнение кожи необходимо, потому что при излишней сухости она начинает впитывать собственное сало. Косметологи говорят, что из-за этого кожа становится воспаленной и стянутой. Комбинировать средства для сухой и жирной кожи, как делают многие девушки, не стоит. Советы косметологов куда более просты и эффективны.

1. Спиртосодержащие тоники – ваш враг. Помните, что они пересушивают кожу и делают ее уязвимее. Спирт лучше всего наносить точечно, на воспаленные участки.

2. Обязательно очищайте кожу два раза в день. Помните о трех основных средствах: гель для умывания, тоник и увлажняющий крем.

3. Сухость и стянутость кожи часто появляется из-за нехватки витамина Е. Возможно, вам стоит попринимать его курсом.

4. Используйте сыворотку, содержащую витамин С. Она мягко воздействует на кожу, снабжая ее своеобразным фильтром, благодаря которому увлажнение кожи будет равномерным.

5. Пейте больше чистой воды, особенно летом.

6. Используйте средства с гиалуроновой кислотой – она нормализирует выработку кожного сала.

7. Кремообразный скраб с мелкими отшелушивающими частичками – прекрасный выбор для ухода за проблемной кожей.

Не забывайте также о правильном выборе косметики. Для этого можно обратиться за консультацией в медико-косметологический центр Aesthetic Cosmetology, где вам с радостью все подскажут и помогут.