Твой источник новостей
» » Как правильно ухаживать за лицом :советы косметологов Aesthetic Cosmetology

Как правильно ухаживать за лицом :советы косметологов Aesthetic Cosmetology

Добавлено: 18.06.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Как правильно ухаживать за лицом :советы косметологов Aesthetic Cosmetology
Частая смена косметики, переизбыток макияжа или грима приводят к тому, что даже у очень молодых девушек кожа становится тусклой, теряет свою упругость, появляются мелкие морщины. Поэтому, для того чтобы кожа была здоровой, необходимо соблюдать простые правила ухода за кожей лица.

Мы знаем множество внешних факторов, негативно влияющих на качество кожи: воздействие ультрафиолета, жесткая вода, несбалансированное питание. Но в последние время к самым разрушающим факторам стоит отнести «фотошоп» и фильтры в инстаграм. Казалось бы: какая связь между здоровьем кожи и программами обработки изображений? На самом деле – прямая. Именно так считают косметологи медико-косметологического центра Aesthetic Cosmetology.

Разработчики фоторедакторов существенно упростили нам жизнь, дав возможность, нажав на несколько клавиш, изменив тон кожи, цвет глаз и замаскировав неровности. То, что недавно могли сделать только специалисты по ретуши, сегодня доступно любому. К сожалению, многие злоупотребляют этой возможностью.

Среди моих клиенток много активных пользователей инстаграма, бьюти блогеров, девушек, которые работают в фешн индустрии. На фотографиях и в видеообзорах мы можем видеть их практически совершенную кожу и ухоженные лица. Но как только они заходят в мой кабинет и мы снимаем макияж… состояние кожи большинства из них – ужасающее.

Неправильный уход за кожей лица: причины

Частая смена косметики, (что особенно распространено среди бьюти блогеров, берущих средства на тестирование), переизбыток макияжа или грима (постоянная проблема моделей) приводят к тому, что даже у очень молодых девушек кожа становится тусклой, теряет свою упругость, появляются мелкие морщины.

Безусловно, фильтры фоторедактора устраняют эти недостатки, но только на фото.

Мы все проводим много времени он-лайн. Это естественно в информационную эпоху. Но следует помнить, что здоровая кожа и на фото будет выглядеть замечательно. Никакой фильтр не заменит здорового румянца.

Для того чтобы кожа была здоровой, необходимо соблюдать простые правила ухода за кожей лица:

1. Правильное питание – это залог здоровья. Только сбалансированный рацион, водный баланс и достаточное количество витаминов и микроэлементов создадут необходимый фундамент для вашей красоты.

2. Полноценный сон. Мы часто слышим о том, что спать следует не меньше 8 часов в день. Но помимо продолжительности сна, следует помнить и о его качестве. Материалы, из которых создано постельное белье, должны быть натуральными: взаимодействуя с кожей, они не должны вызывать аллергических реакций, раздражения. Подушка и матрас должны соответствовать вашему возрасту и комплекции.

3. Регулярное посещение косметолога должно стать нормой, начиная с подросткового возраста. Только системность посещения косметологического кабинета, регулярность использования профессиональной косметики и космецевтических препаратов позволят надолго сохранить здоровье и красоту вашей кожи.

Соблюдение этих простых правил ухода за кожей лица позволит вам быть красивыми, а не казаться такими только на фото в социальных сетях.