Твой источник новостей
» » Игрушки, созданные своими руками

Игрушки, созданные своими руками

Добавлено: 30.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Все знают, что можно шить куклу или плюшевого мишку. Но часть люди думают, что это могут только те, у кого есть талант и энтузиазм. Однако мы хотим показать вам, что каждый, начиная с детского сада, может самостоятельно делать различные игрушки, игры, инструменты и другие чудеса. Нужно лишь иглу для шитья купить и другие инструменты и материалы.
Все предметы ручной работы имеют двойную ценность: время, проведенное вместе с ребенком, и усилия, которые становятся выражением любви ребенка к человеку, которому он подарит оригинальный подарок. Конечно, игра вместе с родительской игрушкой также будет иметь большое эмоциональное значение для ребенка.
Что мы получаем благодаря игрушкам ручной работы:
- ребенок учится мысли, что для того чтобы иметь что-то интересное, нужно вложить в это свою работу и принять участие.
- ребенок будет уважать игрушку, потому что он сделала, ведь знает, что она требует работы.
- игрушку можно будет модифицировать, менять, чтобы она оставалась привлекательной, в конце концов мы ее можем выбросить.
- это экологичные игрушки, безопасные для детей и природы, и в то же время уникальные
- мы развиваем творческий потенциал, изобретательность и находчивость у ребенка
Крестики-нолики
Изготавливаем доску из квадратного картона и делим ее на 9 коробок. Мы собираем 10 плоских камешков и красим их - пять для одного цвета и, например, звездочкой, и еще пять для другого цвета и, например, улиткой. Игра готова. Вы можете сшить сумку для хранения красивой гальки. Для покраски мы рекомендуем акриловые краски, которые более долговечны, чем краски для постеров. Обратите внимание только на то, что они не высыхают на руках, их нужно будет мыть растворителем.
Мы также можем сделать свое собственное «домино» из более крупной гальки, шашек или сыграть в «китайца» с пешками ручной работы.
Шитье
Шитье стало очень модным в последнее время, в детских магазинах можно найти вышивку, наборы с выкройками и мини-швейные машины. Но нескольких красочных тряпок, пуговиц, шерстяных тканей и заплаток тоже достаточно. Что мы будем с этим делать? Может кошелек, чехол для телефона? Чехол для бабушкиных очков? Мини-плюшевый мишка? Марионетки? Одежда для куклы? В версии для детей старшего возраста - куклы для приюта или местного детского сада, модные перчатки или, может быть, мы дадим вторую жизнь старой блузке, сменив рукава, карманы и пошив кружева? Каждый может изготовить небольшую подвеску из разноцветного фетра.
Игрушки, созданные своими руками