Твой источник новостей
» » » Обзор современных видов радиаторов

Обзор современных видов радиаторов

Добавлено: 07.10.14
Автор: boi4enko
Комментарии (0)
Чугунные радиаторы и полотенцесушители от производителя http://warmline.com.ua, которые активно используются в отопительных сетях уже достаточно давно, на современном этапе также активно эксплуатируются гражданами. Их популярность обусловлена не только их большой теплоемкостью и долговечностью, но и тем, что современные производители начали производить эстетически привлекательные модели таких изделий, которые могут иметь разнообразную форму, а также могут быть украшены при помощи фигурного литья. Если же говорить о недостатках таких изделий, то основными среди них являются большой вес, высокая себестоимость, а также низкая экономичность.

Стальные и алюминиевые радиаторы являются более экономичными, ведь они характеризуются малой тепловой инерцией и высокой экономичностью за счет того, что объем теплоносителя, курсирующего в них, значительно меньше. Стальные модели продаются в виде готовых панелей, а алюминиевые – в виде отдельных секций, из которых любой потребитель может собрать готовое изделие нужного объема и мощности. Стоит отметить, что стальные и алюминиевые радиаторы характеризуются прихотливостью в плане качества теплоносителя. Ведь если в нем будет содержаться достаточно большое количество посторонних примесей, то радиаторы могут достаточно быстро быть разрушены. Поэтому система отопления, которая будет обустроена на их основе, должна быть оснащена специальными фильтрами.

И последний вид – это биметаллические радиаторы, которые имеют композитную структуру, и состоят из стального внутреннего каркаса, который обеспечивает прочность изделия, а также его устойчивость к гидроударам, и алюминиевой оболочки, которая облицовывает его и обеспечивает повышенную теплоотдачу прибора. Биметаллические радиаторы среди всех других видов имеют наиболее высокую себестоимость, однако они могут быть использованы фактически в любой отопительной сети, вне зависимости от температуры теплоносителя и его давления.