Твой источник новостей
» » Для какой цели используются вагонные весы

Для какой цели используются вагонные весы

Добавлено: 24.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
При помощи этих весов измеряется масса не только одного вагона, но даже и всего состава. Весы представляют собой точный прибор измерения, в зависимости от вида вагона, и возможности узнать нужную площадь платформы.

Сто лет назад начали применять механизированные вагонные весы. Современные модели весов точно определяет массу вагона от десяти до двести тонн. Процедуры учета происходят автоматически с использованием средств специальных технологий, благодаря новейшим цифровым аппаратам. Как итог, наблюдения за транспортировкой товаров по железной дороге упростился на много.
На http://www.technowagy.com.ua можно приобрести вагонные весы цена которых приятно удивит.
Существует несколько методов для установки весов железнодорожное полотно:
1. Аппарат с укладкой фундамента
2. Установка без фундамента

Весы на фундаменте. Это очень надежные модели. При помощи различной грузоподъемности и длине таких устройств, появилась возможность взвешивать вагоны разных видов. Очень быстры в установке бесфундаментные модели. Для полной установки такого аппарата используется насыпь из щебенки и земли. На этих устройствах вагоны измеряются потележечно/поосно, и для этого не надо применять расцепку состава. Для определения нагрузки вагонной оси, применяются два индикатора, после показания суммируются. Датчик железнодорожных моделей отлично защищен, а значит появляется возможность использовать их при резких перепадах температур от минус тридцати до плюс сорока. Датчики могут устанавливаться и на шпалы, и на рельсы.