Твой источник новостей
» » Как определиться с выбором генератора для дома или дачи

Как определиться с выбором генератора для дома или дачи

Добавлено: 11.09.14
Автор: boi4enko
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Если уже наступил момент, когда терпение по поводу перебоев с электричеством в собственном доме или на даче находится на исходе, то нужно искать решение. Поскольку повлиять на количество неполадок и время их устранение невозможно, то нужно найти запасной способ обеспечения себя электроэнергией. Для этого нужно приобрести электрогенератор. Данный аппарат преобразует механическую энергию в электрическую. Для этой цели служат входящие в него генерирующее устройство и двигатель внутреннего сгорания, размещенный на стальной опоре. Запускается он автоматически при отключении сети или вручную с помощью электростартера.


Исходя из собственных потребностей, можно остановиться на дизельной или бензиновой разновидности электрогенератора. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные стороны, изучение которых поможет сделать наиболее подходящий выбор.


Бензиновые портативные электростанции, как еще называют бензиновые электрогенераторы, применяются обычно для резервного и сезонного обеспечения электропитанием. Небольшой вес, компактность и бесшумная работа делают их весьма удобными в эксплуатации. Для обеспечения их функционирования предпочтительнее выбирать бензин АИ-92, АИ-95 или АИ-98, которые необходимы для бесперебойной работы карбюраторного типа двигателя. Особо полезными преимуществами данной модели является еще ее сравнительно невысокая цена и возможность запустить в работу в любую погоду. В качестве его недостатков надо отметить, что его мощности бывает недостаточно для домов с большой площадью, отсутствие возможности длительной работы без перерывов, а также выделение выхлопных газов.


К преимуществам дизельных электрогенераторов относится возможность более длительной эксплуатации, а также высокая мощность, которой хватает для обеспечения электричеством больших площадей, меньше загрязняют воздух вредными выхлопами. Но при этом их работа сопровождается более высоким уровнем шума, они имеют больший вес, а также стоят дороже своих бензиновых аналогов.


Бензиновые электрогенераторы в основном используются как дополнительный источник электроэнергии, а дизельные можно использовать в качестве основного.


Опираясь на данные параметры, можно выбрать подходящий для себя прибор, в зависимости от целей, которым ему нужно отвечать, и той площади, которая должна им обеспечиваться электричеством.


На какой бы модели вы ни остановились, отключение электричества в самый неподходящий момент вам больше не грозит!