Твой источник новостей
» » Выбор отопительной системы для частного дома, площадь которого менее ста квадратных метров

Выбор отопительной системы для частного дома, площадь которого менее ста квадратных метров

Добавлено: 11.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)


Современные системы отопления представлены на termos.in.ua. Но как выбрать для своего дома или квартиры отопительную систему?
Применение одноконтурного или двухконтурного навесного котла является идеальным вариантом для построения с малой площадью. Из-за малых размеров никак нельзя выделить отдельное помещение, чтобы там оборудовать котельную. Их главным преимуществом есть малый объем, при перебоях с электроэнергией автоматическое включение и содержание элементов системы отопления – Предохранительный клапан, насос циркуляции, расширительный бачок и прочее.

Теплообменник состоит из двухконтурных котлов, которые тоже способны содержать камеру сгорания. Главным плюсом закрытой камеры, есть то, что продукт сгорания отходит в дымоход, который установлен горизонтально, через стену. Горелки имеют строение, которое не осуществляет напор магистрального газа. От двенадцати до тридцати пяти кВт – это мощность этих котлов. Стоимость навесных котлов доходит до полторы тысячи евро. В жилом доме все отопительные приборы устанавливаются такие, которые зависят от финансовой возможности человека и от его эстетических взглядов.

Система отопления с маленьким объемом очень быстро способна регулировать нужную температуру. Стальные панельные радиаторы гораздо лучше подходят к дому, так как они дешевле и главное долговечные. Трубная разводка изготовляется из меди, металлополимеров, стали. Трубам из металлополимеров и полимеров важна система соединений, здесь надо использовать систему пресс-фитингов. Медные трубы очень хорошо смотрятся и их не нужно прятать. С навесным котлом можно устроить полы с подогревом.