Твой источник новостей
» » Как узнать, какой профнастил нужно приобрести

Как узнать, какой профнастил нужно приобрести

Добавлено: 21.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Первое, что надо выяснить до приобретения профнастила, где вы запланировали его применять: на крышу, на облицовку стен или на забор.

Конкретно для каждой цели проставляется маркировка листов:
• Н – это знак настила и предназначен он для кровли или перекрытий;
• С - это знак, который обозначает «стена» и который применяется для вертикальных сооружений, таких как облицовка стен, установка заборов и перегородок; профнастил с8 1150 пользуется наибольшей популярностью.
• НС – это универсальный профнастил, который можно применять для всех ранее перечисленных работ.

У каждого вида профнастила имеются свои особенности. Например, кровельный профнастил обязан иметь высоту гофры не менее двадцати миллиметров, для того, чтобы выдержать снег в зимнее время или простое хождение по крыше.

Имеется шесть основных вариантов покрытий профнастила с применением полимеров и без них:
1. Покрытие цинковое – недолговечное и самое дешевое и очень распространенное;
2. Покрытие «алюцинком», оно за счет содержания в нем алюминия на пятьдесят пять процентов и кремния – более двух процентов защищает от потемнений и царапин;
3. Покрытие полиэстером – это считается экономичным вариантом, с выбором любого цвета;
4. Покрытие пластизолом – этот вариант смеси пластификаторов и поливинилхлорида и делает профнастил намного устойчивым к разным воздействиям;
5. Покрытие пуралом, такой материал обеспечивает срок эксплуатации профнастила до пятидесяти лет, без утраты качества и очень устойчив к солнечным лучам.
6. Покрытие поливинилдифторидно-акриловой краской, делающий непревзойденной защиту от химического воздействия, которое идеально подойдет проживающим на морском побережье или в тех местах, где очень сильна загрязнена природная среда.