Твой источник новостей
» » Советы специалиста о выборе профнастила для крыши

Советы специалиста о выборе профнастила для крыши

Добавлено: 20.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Этот кровельный материал стали выпускать всевозможных расцветок и оттенков, что позволяет оформлять крыши домов с общим дизайном дома и всего дачного участка. Так как на данный момент кровельный материал стал очень популярным и сейчас его приобретают владельцы загородных домов, но их стал тревожить вопрос, как правильно купить профнастил для крыши?

Так как он изготовляется разных габаритов, то за основу берутся четыре показателя – ширина и толщина листа, высота и ширина волны. О ширине и толщине листа говорить не будем, так как профнастил делается из оцинкованного листа способом холодного проката. И чем больше показатели, тем качественней становиться профнастил, который выдержит большие нагрузки, а как следствие он будет стоить гораздо дороже. А остальные два размера значительно влияют и на качество и на его характерные черты. Именно размеры волны на кровельном материале являются показателями, влияющие на этот материал и делят его на три вида.

Первом виде профнастила проставлено обозначение «Н», второй, является стеновым материалом, который имеет обозначение «С» и третий является комбинированным с обозначением «НС». Как вы увидели выбирать довольно просто. Сейчас рассмотри показатели волны кровли, так как ее один показатель, а именно высота волны заносится в маркировку. Например – у профлиста проставлена маркировка С-21-1000. Цифра двадцать один есть показателем высоты волны в миллиметрах, а тысяча полезная ширина листа.