Твой источник новостей
» » Правильно выбираем туристическую посуду

Правильно выбираем туристическую посуду

Добавлено: 12.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Но как выбрать такую посуду, чтобы в походах она не приносила вам лишних хлопот, а доставляла вам только радость? Термокружки и термосы stanley сегодня все популярнее любителей отдыха на природе. Пройдя по ссылке stanley в украине вы сможете узнать об этом детальнее.

Давайте разберемся, на, что надо обращать внимание при покупке туристической посуды. Нам сразу надо определить, для каких целей нужна такая посуда? На какие именно путешествия рассчитана посуда? Выбираем посуду, для себя или на группу туристов? Если вы собрались в поход одни, то вам будет достаточно, минимального набора: кастрюля, кружка, миска, ложка с вилкой и нож. При групповой поездке, вам выгодно приобрести набор, который рассчитан на группу людей.

Такие туристические наборы имеют несколько кастрюль, вложенные одна в другую, как матрешки и при этом экономят место. Если вам посуда нужна для недолгого пребывания на природе, то купите что-нибудь простенькое, две кастрюльки набор тарелок и сковороду и ложки с вилками. Для туристической группы в три человека нужна только одна кастрюля. Основную роль при выборе туристической посуды играет материал, из которого она изготовлена. Эта посуда должна выдерживать высокую температуру костра, но и быть очень стойкой к падениям и ударам.

Сейчас в торговле большой ассортимент туристической посуды из нержавеющей стали, пластика, алюминия и титана. Алюминиевая посуда легкая и недорогая, этот материал хорошо распределяет тепло, но ее минусом является большая чувствительность к любым кислотам, которые содержатся в продуктах. Нержавеющая сталь, более прочней, чем алюминиевая, но она плохо распределяет тепло, а отсюда следует, что еда может пригореть. Но надо знать, что посуда из нержавейки очень дорога в цене, но зато долгое время будет служить вам. Титан – самый надежный материал. Такая посуда для тех, кто привык считать каждый грамм в походе. Она легка, то с распространением тепла у нее проблемы, да и стоимость у такой посуды высока.